Перейти к основному содержанию

Международный политолог выделяет исторические и необходимые чилийско-алжирские отношения

Submitted on

Сантьяго (Чили), 07 июля 2020 года, (SPS) - Международный политолог Эстебан Сильва Куадра в подробном анализе описал исторические отношения между Чили и Алжиром в различных областях составляют мост между Латинской Америкой и Африкой.
Напомнив о дипломатических отношениях, которые объединяют две страны с 1963 года, Эстебан Сильва Куадра отметил работу, которую поддерживают исторические лидеры двух стран Хавари Бумедьен и Сальвадор Альенде в деле укрепления связей, характеризующихся солидарностью и защитой суверенитета народов.
Этот же анализ описывает усилия Алжира как стратегического и надежного союзника в экономической сфере, при этом оценив североафриканскую страну стратегическим партнером в секторе углеводородов и сжиженного природного газа.
В международной политике Алжир является лидером в защите народов Третьего мира и занимает лидирующее положение в качестве фронта антиколониальных революций. В качестве приведенного примера Эстебан Сильва Куадра напомнил о ситуации, которую  переживают Сахарская Арабская Демократическая Республика и Палестина.
Несмотря на продвинутые отношения между двумя странами, Эстебан Сильва Куадра без колебаний выражает свою озабоченность новой международной стратегией правительства президента Себастьяна Пиньеры и его негативной совестью.
Он также отмечает, что недавнее решение Чили отказаться от своего посольства в Алжире "не согласуется с богатой и плодотворной историей чилийско-алжирских отношений. Это посылает недружественный сигнал алжирскому народу, с которым у нас глубокие исторические, текущие и будущие связи". (SPS)
090∕300∕TRA