Перейти к основному содержанию

Сахарский президент поздравляет Президента Российской Федерации с 75-летием Победы над фашизмом

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории, 08 мая 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали направил поздравительное послание своему российскому коллеге, Президенту Российской Федерации,  Его превосходительству Путину В. В. по случаю 75-летия Победы над фашизмом.
"Я рад обратиться к Вам в этот исторический день, по случаю 75-й годовщины Победы над силами нацизма, выражая Вам от своего имени, от имени народа и правительства Сахарской Республики, самые искренние и сердечные поздравления", - отметил в своем письме сахарский лидер.
Ибрагим Гали добавил, что этот героический подвиг освободил европейский континент и "означал победу для человечества", наметив новую эру, основанную на мирном сосуществовании и уважении прав народов на самоопределение и независимость.
Гали поделился со своим российским коллегой страданиями сахарского народа в результате незаконной оккупации его территории и агрессии против его законных прав со стороны марокканского режима.
В этой связи Ибрагим Гали отметил, что с 1991 года сахарский народ ждет от ООН завершения процесса деколонизации Западной Сахары после утверждения Советом Безопасности Мирного плана и согласия сторон, Марокко и Фронта ПОЛИСАРИО, на проведение референдума по самоопределению.
В своем письме сахарский лидер выразил уверенность в том, что российский народ, передавший миллионы мучеников в защиту свободы и достоинства, сможет встать на защиту угнетенных и обеспечить соблюдение Устава и резолюций Организации Объединенных Наций, с тем чтобы народ Сахарави мог осуществить свои законные права, как и все народы мира.
Ибрагим Гали передал солидарность правительства и народа Западной Сахары российскому народу и правительству в это время, отмеченное пандемией КОВИД 19, и выразил наилучшие пожелания, чтобы эта критическая ситуация была преодолена на международном уровне.
Президент Ибрагим Гали вновь заявил о своем искреннем стремлении развивать отношения, которые объединяют сахарский народ с российским народами. (SPS)
090∕300∕TRA