Перейти к основному содержанию

Алжир: Гуманитарная помощь сахарским лагерям беженцев

Submitted on

Алжир, 01 мая 2020 года, (SPS) - Караван солидарности Алжирского Красного Полумесяца (АКП) с 154 тоннами продовольствия и медицинского оборудования выехал в четверг из Выставочного центра в Алжире в направлении лагерей сахарских беженцев около г. Тиндуфа.
Начало каравана солидарности, направляющегося в аэропорт Буфарик в Блиде в направлении Тиндуфа, дала министр национальной солидарности, семьи и по делам женщин Каутар Кирику в сопровождении президента АКП г-жи Саиды Бенхабилес.
Описывая "твердую и постоянную" позицию алжирского народа по отношению к своим сахарским братьям "солидарности и непреходящего инстинкта", алжирский министр напомнил о многочисленных акциях солидарности, проведенных в отношении сахарского народа.
Подробнее г-жа Бенхабилес сказала, что велись разговоры о том, чтобы отправить в сахарские лагеря беженцев караван "154 тонны продовольствия, медицинского оборудования и чистящих средств, это все, что понадобится сахарской семье в течение этого периода".
Эта инициатива является частью "многочисленных действий, посредством которых алжирский народ постоянно выражает свою солидарность с сахарским народом", а также "решительным посланием, выражающим нашу поддержку справедливого сахарского дела и права на самоопределение", сказала министр солидарности. (SPS)
090∕300∕TRA