Перейти к основному содержанию

Австралийский комитет солидарности с народом Сахарави отправил послание соболезнования

Submitted on

Мельбурн (Австралия), 11 апреля 2020 года, (SPS) - Австралийский комитет солидарности с народом Западной Сахары отправил властям фронта ПОЛИСАРИО, семье покойного и сахарскому народу свои искренние соболезнования в связи с кончиной члена Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО, вывшего главы Комитета иностранных отношений Фронта, дипломата Эмхамеда Хаддада.
Покойный дипломат сыграл уникальную роль в борьбе за справедливость для народа Западной Сахары, поскольку он был опытным дипломатом, говорится в сообщении Австралийского комитета солидарности с сахарским народом.
Комитет напоминает о дипломатическом опыте Эмхамеда Хаддада в качестве Сахарского координатора Фронта ПОЛИСАРИО с Миссией Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), в качестве Главы Комитета иностранных отношений Фронта ПОЛИСАРИО и в качестве члена делегации на переговорах во время консультации и мирных переговоров под руководством ООН.
Австралийский комитет утверждает, что работа и усилия Эмхамеда Хаддада по защите сахарских ресурсов от эксплуатации и мародерства со стороны Королевства Марокко являются неоценимыми, особенно его поддержка стратегии последних юридических вызовов этому грабежу. (SPS)
090/300/TRA