Перейти к основному содержанию

Программа «Каникулы в мире» аннулирована на лето 2020 года

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Лагеря беженцев), 07 апреля 2020 года, (SPS) - Сахарский национальный комитет, курирующий Программу «Каникулы в мире», объявил в понедельник о приостановке  программы на лето 2020 года.
Комитет в своем заявлении сообщил , что решили приостановить Программу «Каникулы в мире» на лето 2020 года из-за обстоятельств, которые происходят в мире в результате распространения пандемии COVD 19.
Мы прекрасно знаем на сколько важна для нас Программы ««Каникулы в мире», которая стала позитивным и качественным дополнительным скачком к различным гуманитарным и солидарным вкладам, внесенным Международным движением солидарности в поддержку борьбы народа Западной Сахары, мы считаем, что нынешняя ситуация требует от нас принятия решения о приостановке программы, как наилучший способ для всех нас в этих исключительных обстоятельствах, с которыми сталкивается мир.
Программа «Каникулы в мире», которая отмечает в этом году 41 год своего существования, представляет собой проект, который начался летом 1979 года с отъезда первых 100 сахарских детей в Испанию, затем программа была консолидирована в 1980-х годах.
Программа состоит в том, что сахарские дети в возрасте от 8 до 12 лет проводят свои летные каникулы с испанскими семьями, созидая обстановку для ознакомления и понимания по ближе  с борьбой народа Западной Сахары и тяжелыми условиями, в которых он находится. (SPS)
090/300/TRA