Перейти к основному содержанию

ID выражает соболезнования в связи с кончиной Эмхамеда Хадада

Submitted on

Нью-Йорк (США), 05 апреля 2020 года, (SPS) - Дипломатическая консультативная группа "Независимый дипломат" (ID) выразила глубочайшие соболезнования  сахарскому народу, Фронту ПОЛИСАРИО и семье Эмхамада Хаддада в связи с его кончиной. ID назвала Эмхамеда Хадада неутомимым защитником прав и свобод сахарского  народа.
Ниже приводится сообщение соболезнования ID:
«В памяти: Эмхамеду Хаддаду (1954-2020)
Эмхамед Хаддад, неутомимый защитник прав и свобод сахарского народа, скончался в начале этой недели. Посол Хаддад был заветным партнером ID и выдающейся фигурой в руководстве Фронта ПОЛИСАРИО. Он возглавлял борьбу своего народа за самоопределение, выступая в качестве координатора Фронта ПОЛИСАРИО перед Миссией ООН по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС), Главой комитета по внешним связям Фронта и членом переговорной группы во время мирных переговоров под руководством ООН.
Посол Хаддад был любим всеми, кто его знал. Эксперт в области дипломатии и международной стратегии. Он запомнится за его упорство, моральное мужество и неослабную приверженность справедливости. Как давний партнер ID, мы имели честь учиться у него; мы имели честь работать с ним. Мы  будем  очень по нему скучать.
Серьезной несправедливостью является то, что посол Хаддад не может увидеть референдум о независимости, обещанный народу Западной Сахары почти 30 лет назад. Но приверженность сахарцев  исправлению этой давней несправедливости, несомненно, останется неизменной. Сотрудники ID выражают глубочайшие соболезнования народу Западной Сахары, Фронту ПОЛИСАРИО и семье посла Хаддада». (SPS)  
090/300/TRA