Перейти к основному содержанию

Президент Алжира поздравил своего коллегу в Сахарской Республике

Submitted on

Алжир, 02 марта 2020 года (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали получил поздравительное послание от своего алжирского коллеги его превосходительства Абдельмаджида Теббуна по случаю празднования 44-й годовщины провозглашения Сахарской Арабской Демократической Республики.
«Я рад, что братский народ Западной Сахары отмечает 44-ю годовщину провозглашения Сахарской Арабской Демократической Республики. По этому случаю от имени народа и правительства Алжира и от себя лично поздравляю вас и выражаю самые теплые поздравления и искренние пожелания крепкого здоровья и благополучия», - сказал президент Теббун.
Президент Теббун вновь заявил о неизменной и безоговорочной поддержке Алжиром законного права народа Западной Сахары на самоопределение посредством свободного и справедливого референдума и мы на его стороне в достижении окончательного решения его справедливого дела в соответствии с международным правом и законностью и доктриной Организации Объединенных Наций о деколонизации. (SPS)
090/300/TRA