Перейти к основному содержанию

Бадахос: дни повышения осведомленности и другие мероприятия в поддержку борьбы народа Сахарави

Submitted on

Вилла Франка де лос Баррос (Бадахос), 10 февраля 2020 года, (SPS) - В городе Вилья-Франка-де-лос-Баррос, провинция Бадахос, была проведена серия культурных и политических мероприятий в поддержку и солидарность с народом Западной Сахары.
В течение недели Федерация Сахара-Эстремадура, FEDESAEX, организовала дни повышения осведомленности о героическом сопротивлении народа Западной Сахары в течении 45 лет изгнания.
Были спроектированы короткометражные фильмы и фотовыставки, отражающие ситуацию народа Западной Сахары в оккупированных Марокко территориях и в сахарских лагерях беженцев.
Мероприятия завершились в субботу, 8 февраля, политическим актом под председательством исполняющего обязанности представителя Фронта ПОЛИСАРИО, Ахмейдухи Эмхамеда и ответственного за международное сотрудничество, депутата Рамона Роперо и советников Вилла Франка, Мануэля Пиньеро и Мариано Бланко.
Представители Эстремадуры выразили свою твердую приверженность народу Западной Сахары и свою готовность удвоить свою поддержку и солидарность с справедливой сахарской борьбой. (SPS)
090/300/TRA