Перейти к основному содержанию

Представитель ПОЛИСАРИО принимал участие в ежегодном завтраке американского президента США

Submitted on

Вашингтон (США), 07 февраля 2020 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Вашингтоне, товарищ Молуд Саид присутствовал на ежегодном завтраке президента США Дональда Трампа, проходившем в Вашингтоне.
Ежегодный завтрак американского президента или национальный молитвенный завтрак - это громкое ежегодное мероприятие, которое объединяет религиозных, политических и авторитетных лидеров со всего мира.
В тот же день в Сенате Соединенных Америки Штатов Молуд Саид присутствовал на обеде с участием членов Сената, Палаты представителей и иностранных делегаций, которые участвовали в ежегодном завтраке.
Во время этого обеда Молуда Саида пригласили выступить от имени Африки перед аудиторией.
В своем выступлении он поблагодарил членов обеих законодательных палат за их интерес к тому, что происходит на африканском континенте, в частности, он воспользовался возможностью, чтобы проинформировать аудиторию о деталях конфликта между марокканской оккупацией и народом Западной Сахары.
После выступления Молуда Саида сенатор Джеймс Эйнхоф, президент Комитета обороны Сената США, взял слово, чтобы утвердить свою позицию поддержки сахарского народа и его борьбы за справедливое дело. Он также назвал незаконным присутствие Марокко в Западной Сахаре.
Помимо этой деятельности, Молуд Саид приветствовал президента Кении Ухуру Кеньятту и также бывшего премьер-министра Кении, которые вновь подтвердили свою неизменную поддержку борьбы народа Западной Сахары за справедливое дело. (SPS)
090/300/TRA