Перейти к основному содержанию

Посольство САДР подписало соглашения о сотрудничестве в Эквадоре

Submitted on

Кито (Эквадор), 01 февраля 2020 года, (SPS) - В пятницу, 31 января, декан факультета социальных коммуникаций Центрального университета Эквадора (FACSO), Дмитрий Мадрид и министр-советник посольства Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Хафдалла Шадад Ибрагим, подписали несколько соглашений об академическом сотрудничестве с целью содействия постоянному обмену информацией по различным областям социального общения.
Декан FACSO и дипломат Сахарави отпраздновали подписание этих академических соглашений с Школой аудиовизуальной подготовки им. Абидина Кейда Салеха и Институтом обучения коммуникации Басири, что будет способствовать укреплению дружеских связей и сотрудничеству между Эквадорской академией и этими сахаровскими учреждениями.
Соглашения будут охватывать различные области обучения и образования, включая, в частности, технику письменности и редактирования, фотографию, обучение средствам массовой информации, производство и аудиовизуальное общение, особенно кино и телевидение, а также онлайн-общение.
На церемонии присутствовали заместитель декана FACSO Мария Евгения Гарсес, директор службы социальной коммуникации, Кристина Бенавидес и координатор Эквадорской ассоциации дружбы с народом Западной Сахары (AEAPS) Пабло де ла Вега, который выступил с речью во время подписания упомянутых соглашений, в качестве свидетеля чести.
После подписания этих соглашений сахарский дипломат и координатор AEAPS совершили поездку по сооружениям Главного управления по связям с обществом, чтобы узнать о программах, осуществляемых в координации с 64 профессиями Центрального университета, где обучаются около 42 тысячи студентов. (SPS)
090/300/TRA