Перейти к основному содержанию

Представитель ПОЛИСАРИО в Аликанте и мэр Алтеа сделали ставку на организацию ряда акций на благо сахарского народа

Submitted on

Аликанте (Валенсия), 30 января 2020 года, (SPS) - В целях укрепления отношений с муниципалитетами и мэриями в регионе представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Аликанте Лехбиб Али Салем встретился с мэром Алтеа Жауме Льинаресом и его заместителями по вопросам социального обеспечения и участия граждан, Хосе Луисом Леоном Гасконом и Марией Антонией Лавиос, с тем чтобы организовать серию мероприятий по информированию местного населения о борьбе народа Западной Сахары и выделить возможности для продвижения проектов в поддержку сахарских лагерей беженцев.
Стороны договорились начать «действия, которые включают в себя сбор лекарств, медицинских и школьных принадлежностей, скоропортящихся продуктов питания, а также проведение мероприятий, таких как переговоры, направленные на напоминание населению о том, что народ Западной Сахары нуждается в гуманитарной помощи».
Для представителя Сахарави встреча позволила выявить сложную ситуацию в Западной Сахаре и необходимость оказать давление на международное сообщество, чтобы оно взяло на себя ответственность в последнем процессе деколонизации в Африке. (SPS)
090/300/TRA