Перейти к основному содержанию

Президент Алжира вновь потвердел поддержку своей страной борьбы Западной Сахары и Палестины

Submitted on

Алжир, 06 января 2020 года, (SPS)- Президент Алжира г-н Абдель Маджид Табун подтвердил приверженность своей страны постоянной поддержке справедливых дел, особенно конфликты в Западной Сахаре и Палестине.
Президент Алжира вчера, в воскресенье, во время своего председательства в Совете министров после формирования нового алжирского правительства, заявил, что Алжир никоим образом не должен отступать от обязанностей солидарности и добрососедства, которые он продолжает продвигать посредством сотрудничества, направленного на достижение региональной интеграции, которая выгодна всем сторонам.
Президент Абдель Маджид Табун вновь подтвердил отказ Алжира от какого-либо вмешательства в дела других стран, решительно выступает против любых попыток вмешательства в его национальные дела. Эти принципы лежат в основе обязательств Алжира по содействию миру и безопасности в регионе, Арабском Магрибе, Африке и в мире, а также его приверженность постоянной поддержке справедливых дел, особенно Западной Сахары и Палестины. (SPS)
090/300/TRA