Перейти к основному содержанию

Сахарский Президент поздравляет президента Гвинеи-Бисау господина Эмпало

Submitted on

Бир-Лехлу (Освобожденные территории), 2 января 2020 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО Ибрагим Гали поздравил президента Республики Гвинея-Бисау, г-на Умру Сисоку Эмпало в связи с его избранием на должность президента Республики Гвинея-Бисса.
Президент Западной Сахары считает, что избрание г-на Умру Сисоку Эмпало на пост президента Республики Гвинея-Биссау отражает решимость народа Гвинеи-Бисау на введение новой эры в его истории.
В поздравительном послании президент САДР выразил решительную готовность Сахарской Республики развивать отношения между двумя странами и народами на уровне общих принципов и ценностей, вытекающих из освободительной борьбы двух народов, что, несомненно, повысит роль Африканского союза на международной арене.
Сахарский  Президент высоко оценил вклад Республики Гвинея-Бисау в поддержку и защиту решений Африканского союза и в содействие африканским решениям африканских проблем и вызовов. (SPS)
090/300/TRA