Перейти к основному содержанию

XV Съезд высоко оценил усилия Международного движения солидарности с народом Сахарави

Submitted on

Тифарити (Освобожденные Территории), 01 января 2020 года, (SPS) – XV Съезд Фронта ПОЛИСАРИО в освобожденном городе Тифарити высоко оценил усилия Международного движения солидарности с сахарским народом.
В конце своей работы, Съезд дал высокую оценку признательности и уважения всем компонентам Международного движения солидарности с борьбой народа Западной Сахары ответственную работу, которую оно проводило во всех странах мира по защите права сахарского народа на самоопределение и независимость и за облегчение его страданий в лагерях беженцев и на оккупированных Марокко территориях. 
Съезд призвал  движение солидарности во всем мире, партии, общества и организации гражданского общества активизировать усилия по преодолению блокады СМИ, наложенной на оккупированные территории марокканским оккупантом, расширить круг осуждения Марокко и заставить его соблюдать международную легитимность и позволить организации свободного и справедливого референдума, который позволяет сахарскому народу решать демократически свою судьбу.
Съезд также выразил  большие надежды на Международное движение солидарности, чтобы оказать давление на Организацию Объединенных Наций с тем, чтобы она взяла на себя обязательства по защите прав человека Сахарави, освободив сахарских политических заключенных в марокканских тюрьмах, разрушить стену марокканского унижения, которая разделяет Западную Сахару, и остановить  продолжающееся разграбление сахарских природных ресурсов марокканским оккупантом. (SPS)
090/300/TRA