Перейти к основному содержанию

44-я EUCOCO: Панама выразила решительную поддержку Сахарави

Submitted on

Витория-Гастейс (Испания), 24 ноября 2019 года, (SPS) - Луис Эскивель, член Панамской ассамблеи, в субботу подтвердил решительную поддержку своей страной народа Западной Сахары в его борьбе за независимость.
«От Витории я призываю международное сообщество и Организацию Объединенных Наций (ООН) вспомнить все международные резолюции, обеспечивающие право народа Западной Сахары на самоопределение», - заявил Эскивель Algeria Press Service (APS) в кулуарах 44-й Европейской координационной конференции по поддержке и солидарности народа Западной Сахары (EUCOCO).
«Исходя из этого принципа, я вновь заявляю о поддержке моей страны народа Сахарави в его борьбе против марокканской оккупации», - продолжил он.
«Я надеюсь, что EUCOCO 2019 будет последнjq, а 2020 год станет годом независимости Западной Сахары», - сказал панамский депутат.
44-я EUCOCO, проходившаяся под лозунгом «1975-2019, 44 года борьбы за независимость и деколонизацию Западной Сахары, гарантия мира и стабильности в регионе», дает возможность 500 участникам подчеркнуть свою приверженность правe народа Сахарави на самоопределение. (SPS)
090/300/TRA