Перейти к основному содержанию

Скоро в Стане Басков организуют конференцию EUCOCO 44 в поддержку сахарского народа

Submitted on

Витория-Гастейс (Страна Басков), 20 ноября 2019 года, (SPS) - При участии международных делегаций и делегации высокого уровня правительства Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) во главе с премьер-министром Мухамедом Луали Акейком в столице Страны Басков (Витория-Гастейс) будет организована 44-я Европейская конференция поддержки и солидарности с народом Западной Сахары (Eucoco) в ближайшие дни 22 и 23.
Это традиционное мероприятие, организованное движением солидарности с народом Сахарави, собирает представителей ассоциаций, политических организаций, профсоюзов, комитетов солидарности и представителей различных политических сил со всего мира, которые встречаются для выработки новых стратегий работы и сопровождать народ Западной Сахары в его борьбе за самоопределение и независимость.
Участвует на этом мероприятии солидарности примет большая сахарская делегация во главе с премьер-министром САДР в сопровождении с президентом Сахарского национального совета (парламента) Хатри Аддухом и многими министрами и представителями различных национальных институтов, членами массовых организаций, депутатами и группой правозащитников из оккупированных Рабатом территориях Западной Сахары.
Источники в оргкомитете подчеркнули, что это мероприятие будет направлено на то, чтобы «сформулировать международную политическую кампанию, которая направлена ​​на то, чтобы правительство Испании четко признало бы свою историческую ответственность в конфликте перед народом Западной Сахары, защищало международную законность и вынуждало бы Европейский Союз действовать в соответствии с этим». (SPS)
090/300/TRA