Перейти к основному содержанию

Министр по делам оккупированных территорий и диаспор провел встречу с президентами сахаровских ассоциаций в Бельгии

Submitted on

Брюссель (Бельгия), 29 октября 2019 года, (SPS) - Министр по вопросам оккупированных территорий и сахарских диаспор, Башир Мустафа Сайед, председательствовал на ежегодном собрании Ассоциаций и сахарских коллективов в Бельгии для оценки плана работы 2019 года, а также для обмена идеями относительно плана действий, который, как ожидается, будет реализован к следующему году.
Выступая перед присутствующими, министр начал свое выступление с текущей ситуацией на национальном уровне и анализ предстоящих этап перед народа Западной Сахары, особенно подготовку к XV-му Съезду Фронта ПОЛИСАРИО, подчеркнув важную работу сахарских диаспор в основных европейских столицах, которые требуют реального и конструктивного вмешательства международного сообщества в поисках справедливого и окончательного решения конфликта в Западной Сахаре.
Башир Мустафа Сайед также сделал краткое резюме встреч, организованных с сахарскими ассоциациями в Испании и Франции, и призвал к координации всех ассоциаций для достижения большей мобилизации на европейском уровне.
Во время обширного визита сахарский министр в сопровождении главы сахарских диаспор в Европе Сиди Ибрагима Харраши провел встречи со всеми сахарскими ассоциациями на европейском континенте. (SPS)
090/300/TRA