Перейти к основному содержанию

Представитель Фронта ПОЛИСАРИО в РФ встретился с Президентом Всемирной Ассоциации Выпускников

Submitted on

Москва (Российская Федерация), 09 сентября 2019 года, (SPS) - Представитель Фронта ПОЛИСАРИО,  д-р Мохаммед Фадель Али Салем встретился в субботу с, президентом Всемирной ассоциации выпускников высших учебных заведений, г-ном Владимиром Четим, который ему передал послание Ассоциации западносахарских Выпускникам российских и советских вузов (АЗВРСУ).
Стороны обсудили пути совместной работы, особенно в том, что касается наведения мостов дружбы и мира между народами Западной Сахары и Российской Федерации, обмена опытом поддержки русского языка как общего фактора и закладывания основ для будущей работы, включая формирование и переподготовку сахарских кадров в Российской Федерации.
Г-н Владимир Четий выразил признательность за создание АЗВРСУ, высоко оценив усилия группы выпускников вузов РФ и СССР, живущих в тяжелых условиях в лагерях беженцев, выразив готовность в помочи облегчения данных условий и страданий беженцев Западной Сахары.
Обе стороны решили продолжить двусторонние консультации для содействия совместной работе и активизации роли двух ассоциаций. (SPS)
090/300/TRA