Перейти к основному содержанию

Президент Гали: «СБ ООН должен взять на себя полную ответственность в решении сахарского конфликта»

Submitted on

Бумердес (Алжир), 07 августа 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО г-н Ибрагим Гали подчеркнул, что настало время, чтобы Совет Безопасности Организации Объеденных Наций взял на себя полную ответственность за неприемлемую и необоснованную задержку в решении конфликта Западной Сахары.
В своем заключительном слове в Летнем университете кадров Фронта ПОЛИСАРИО и Сахарской Республики президент Ибрагим Гали подтвердил, что «пришло время, чтобы Организация Объединенных Наций, и в частности Совет Безопасности, взять на себя полную ответственность за недопустимую и неоправданную задержку процесса деколонизации Западной Сахары, последней колонии на Африканском континенте».
Президент Ибрагим Гали сказал, что продолжение страданий народа Западной Сахары проводит также к продолжению страданий марокканского народа и народов региона, являющееся вопиющей несправедливостью и безответственным нежеланием, которое приведет регион к еще большей напряженности и опасности для мира и безопасности. (SPS)
090/300/TRA