Перейти к основному содержанию

САДР участвует в XIII-м Международном музыкальном фестивале в Москве

Submitted on

Москва (Россия), 04 августа 2019 года, (SPS) – Участвует Сахарская Арасбская Демократическая Республика (САДР) в XII-м Международном музыкальном фестивале «Собираем друзей», организованном в российской столице Москве по приглашению Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
Фестиваль открыл свои двери для посетителей вчера в 18.00 ч. в присутствии руководства консерватории и прессы, а также ряда делегаций из Испании, Аргентины, Колумбиия, Китая, Ирана, Турции, Италии, США и др.
Государство Сахарави представляет делегация министерства культуры Западной сахары, которая будет присутствовать на таком важном меропритии до 29-го августа с.г. В состав делегации входят Мохамед Абдуллахе Сиди Хейба, Умхутха Бахия Дейш и Маиламнин Мохамед Эмбарак.
На выставке Западной сахары были представлены подлинные ремесленные изделия сахарской культуры, фотопластинки, на которых изображены ключевые аспекты развития общества Западной Сахары, а также традиционная палатка с ее преднадлежности.
С момента открытия фестиваля многие посетили выставку Западной Сахары смгли ознакомились с ситуацией вокруг борьбы сахарского народа. (SPS)
090/300/TRA