Перейти к основному содержанию

Региональный представитель САДР была принята Президентом парламента провинции Кантабрия

Submitted on

Кантабрия (Испания), 13 июля 2019 года, (SPS) – В четверг вечером президент регионального парламента провинции Кантабрия г-н Хоакин Гомес принял Регионального представителя Фронта ПОЛИСАРИО в провинции Кантабрия, Маину Шейхату и группу сахарских детей в штаб-квартире парламента провинции.
На встрече присутствовали представители сахарской общины в регионе, Ассоциации возвращения, Кантабрийской организации Западной Сахары и Национального союза сахарских женщин.
Во время встречи Региональный представитель считала своей целью не только рассмотреть программу заключения мира или доступа к гуманитарной помощи, но и дать осведомленность о сахарском вопросе на уровне официальных органов и среди гражданского общества в провинции Кантабрия.
Она подчеркнула, что это также связано с брифингом региональных должностных лиц о положении в области прав человека на оккупированных Рабатом территориях Западной Сахары, и в этой связи выразила благодарность Регионального представительства Фронта Президенту регионального парламента и представителям политических формирований за их постоянную поддержку.
Председатель Законодательного совета использовал данную встречу как возможность вновь озвучить свою постоянную позицию по западносахарскому вопросу.
После встречи Региональным представителем были проведены встречи политического характера с представителями нескольких партий, включая Социалистическую рабочую партию, Народную партию и Гражданскую партию, а также организован стенд солидарности перед штаб-квартирой Центрального правительства на региональном уровне. (SPS)
090/300/TRA