Перейти к основному содержанию

Спикер Национального собрания Эквадора принял сахарского министра-делегата по делам Латинской Америки

Submitted on

Кито (Эквадор), 10 июля 2019 года (SPS) - Министр-делегат по делам Латинской Америки, г-н Омар Мансур вместе с послом Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) в Эквадоре Али Салемом СидЗаином Салемом во вторник встретились с председателем Национального Собрания Эквадора, г-ном Тессаром Литорадо в штаб-квартире парламента Эквадора.
Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между странами и пути его укрепления, а также укрепление связей между парламентами Западной Сахары и Эквадора.
Помимо этого, стороны обсудили последние события на международном уровне, связанные с борьбой народа Сахарави и его правом на самоопределение, а также с исторической ролью Республики Эквадор в процессе деколонизации Западной Сахары под надзором Организации Объединенных Наций.
Со своей стороны, президент Эквадорского национального собрания призвал к миру в регионе, выразив готовность содействовать усилиям в поиске политических и мирных решений международных споров.
На встрече присутствовали посол Эквадора Диего Морихон, бывший президент Комитета ООН по деколонизации и нынешний координатор международных отношений в Национальном собрании Эквадора, а также правозащитник и президент Эквадорской ассоциации дружбы с народом Сахарави Пабло де Ла Вега. (SPS)
090/300/TRA