Перейти к основному содержанию

Оккупированный г. Эль-Аюн стал свидетелем новых нарушений прав человека Сахарави

Submitted on

Эль-Аюн (оккупированные территории), 02 июля 2019 года, (SPS) - В субботу улица Смара и ее переулки в оккупированном городе Эль-Аюна, особенно напротив пекарни Маноло и района Мааталла, стали свидетелями подрывной осады безопасности различных марокканских оккупационных сил (полиция и вспомогательные силы), одетых в гражданской и официальной формах, чтобы помешать участникам добраться до улицы.
Осада последовала за призывом Координационной организации по правам сахарского человека в оккупированном городе Эль-Аюн, чтобы пройти на улицу для требования, уважения и осуществления права на мирную демонстрацию, которая прошла под названием: «Требование права на самоопределение». 
Марокканская оккупационная полиция также помешала директору Сахарской ассоциации жертв грубых нарушений прав человека, Ибрагиму Дехани, совершенных марокканским государством, к нему подошли три человека в гражданской форме, помешав ему выполнять свои обязанности. Сахарская НПО, ответственная за мониторингом и документированием на оккупированных Рабатом территориях Западной Сахары.
Согласно источникам Сахарской НПО, марокканские оккупационные силы не позволили активистам Сахарави добраться до улицы Смара и ее переулков, чтобы им помешать организовать мирную демонстрацию. (SPS)  
090/300/TRA