Перейти к основному содержанию

Мадридский автономный университет подчеркивает свою поддержку народу Сахарави

Submitted on

Мадрид (Испания), 07 июня 2019 года, (SPS) - Проректор по институциональным связям Маргарита Альваро подчеркнула постоянную приверженность и поддержку Мадридского автономного университета (МАУ) народу Западной Сахары, считающемуся частью истории солидарности учреждения, которому сегодня исполняется 50 лет.
Маргарита Альваро напомнила, что «с 2006 года Автономный университет Мадрида продвигает проекты, имеющие большое значение для сахарского народа, среди которых мероприятия по информированию и обучению в областях здравоохранения и образования».
Для проректора Мадридского университета поддержка также является политической приверженностью разрешению конфликта, который завис в ожидании справедливого решения, которое «завершится обретением свободы народа Сахарави».
Заявления Маргариты Альваро состоялись в рамках презентации Стратегического плана по профессиональной подготовке в лагерях сахарских беженцев на 2020/2025 годы, подготовленного МАУ, УВКБ ООН и Сахарским красным полумесяцем.
Автономный университет Мадрида выделяется своей приверженностью борьбе народа Западной Сахары и тесными отношениями с сахарскими институтами. АУМ является одним из университетов, связанных с Университетом Тифарити, и сыграл важную роль в организации и продвижении Конференции по Западной Сахаре, организованной государственными университетами Мадрида. (SPS)
090/300/TRA