Перейти к основному содержанию

Центральное управление информационных архивов САДР отмечает свой национальный день

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 23 апреля 2019 года, (SPS) - Центральное управление информационных архивов понедельник 22 апреля отметило свой национальный праздник.
На этом мероприятии, в котором приняли участие премьер-министр в Сахарской Арабской Демократической Республике (САДР), Мохамед Аль-Вали Акейк, члены Национального секретариата Фронта ПОЛИСАРИО и правительства, а также представители средств массовой информации, была представлена ​​презентация, посвященная истории архива с момента первого собрания в апреле 1983 года по сегодняшний день, с упоминанием симпозиума, состоявшегося в Сан-Себастьяне в 1997 году по вопросу создания информационного архива.
В своем выступлении министр информации Хаммада Сальма высоко оценил инициативу, направленную на укрепление института архивов и поддержку института средств массовой информации в целом, и заявил, что целью национального праздника является повышение осведомленности о роли архива и содействие его поддержке.
По этому случаю участники обратились к партнерам с призывом поддерживать, формировать и сохранять архив, а также унифицировать концепции и терминологию во всех филиалах СМИ. (SPS)
090/300/TRA