Перейти к основному содержанию

АНК напоминает о своей поддержке Западной Сахары

Submitted on

Претория (Южная Африка), 08 апреля 2019 года, (SPS) - Африканский национальный конгресс (АНК) подтвердил неотъемлемое право сахарского народа на самоопределение и независимость в заявлении партии по вопросу международных отношений и международного сотрудничества на 2019 год.
В заявлении, опубликованном партией, утверждается, что Западная Сахара является единственной оставшейся колонией на африканском континенте, а также подтверждается неотъемлемое право народа Сахарави на самоопределении и  независимость.
АНК также вновь заявил о своей приверженности укреплению и активизации поддержки ЮАР народа Сахарави  в его стремлении к самоопределению. «Мы высоко оцениваем недавнее проведение САДК (25–26 марта 2019 года) Саммита солидарности САДК  с Сахарской Арабской Демократической Республикой».
«В соответствии с решениями Организации Объединенных Наций и Африканского союза, дающими возможность народу Западной Сахары осуществлять свое право на самоопределение, этот саммит представляет собой важную веху на пути к поощрению и подтверждению права Сахарской Арабской Демократической Республики на самоопределение», - говорится в заявлении. (SPS)
090/300/TRA