Перейти к основному содержанию

Президент Кабильдо Тенерифе подтверждает свою поддержку справедливой борьбе Сахарави

Submitted on

Тенерифе (Канарские острова), 17 марта 2019 года, (SPS) - Президент Кабильдо (управляющего органа) Тенерифе Карлос Энрике Алонсо Родригес принял представителя Фронта ПОЛИСАРИО на Канарских островах Хамди Мансура, которому он вновь заявил о твердой поддержке борьбы сахарского народа и выразил пожелания, чтобы требования международной законности были выполнены и колониальная зависимость Западной Сахары прекращена.
На встрече обсуждались последние события в Западной Сахаре и новая динамика деятельности Личного посланника ООН по Западной сахаре Хорста Колера по активизации переговоров и достижении мирного решения посредством референдума о самоопределении.
Представитель Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) рассказал о нынешней ситуации в сахарских лагерях беженцев и воспользовался случаем, чтобы предупредить о тревожной ситуации, по причине которой коренное население проживает на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары.
В области сотрудничества Карлос Энрике Алонсо Родригес продемонстрировал готовность Кабильдо укреплять отношения с сахарскими властями и продвигать проекты, которые могут принести пользу учреждениям и помочь в подготовке новых кадров.
На встрече также присутствовали советник по социальным вопросам, Коромото Янес, и президент Канарской ассоциации поддержки сахарского народа, Альберто Негрин. (SPS)
090/300/TRA