Перейти к основному содержанию

Последние события в сахарском вопросе обсуждались на конференции в Претории

Submitted on

Претория (Южная Африка), 17 марта 2019 года (SPS) - Последние события сахарского вопроса оказались в центре внимания на конференции, организованной в четверг вечером Институтом глобального диалога в координации с Университетом Южной Африки и Организаций развития юга Африки в отношение солидарности с Западной Сахарой ​​и поддержки право сахарского народа на независимость и самоопределение.
В этой конференции приняли участие несколько послов и дипломатов, аккредитованных в Претории, профессоров и студентов университетов.
На этой конференции акцент был сделан на активизации усилий, усилении роли и солидарности юга Африки с Северной Африкой при одновременной работе по ускорению процесса деколонизации в Африке на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары.
Участники приветствовали предстоящий Саммит SADC, выразив убеждение, что процесс деколонизации в Западной Сахаре является обязанностью Африканского союза, и что независимость Западной Сахары будет способствовать взаимодополняемости Союза Арабского Магриба и интеграция африканского континента.
На этом совещании, в котором приняли участие министры, послы, представители стран-членов АС и эксперты, САДР представлял Агила Абба, который провел обсуждения с несколькими участвующими делегациями о положении женщин в САДР и последних событиях в сахарском вопросе. (SPS)
090/300/TRA