Перейти к основному содержанию

Сахарский министр сотрудничества начинает рабочий визит в Швецию

Submitted on

Стокгольм (Швеция), 08 марта 2019 года, (SPS) - Министр сотрудничества Сахарского правительства Буллахи Саид начал в четверг рабочий визит в Швецию. Ожидается, что он встретится с представителями правительства, партий и шведского гражданского общества, согласно дипломатическому источнику от представителя Фронта ПОЛИСАРИО в Швеции.
Министр сотрудничества был принят в начале своего визита вице-спикером парламента Швеции и депутатом левой партии Швеции Лоттой Йохансен.
Лотта Йохансен вновь заявила о своей поддержке дела народа Западной Сахары и его справедливой борьбы за самоопределение и независимость. Это та же принципиальная позиция, которую заняла ее партия, Шведская левая партия, продолжая подтверждать свою солидарность с этим справедливым делом.
Со своей стороны, представитель Сахарави рассказал своему собеседнику о последних событиях в процессе деколонизации Западной Сахары, высоко оценивая поддержку и солидарность, которыми пользуется народ Западной Сахары в Швеции, призывая оказать необходимое давление на Марокко для соблюдения международной законности и выполнение своих обязательств в процессе мирного урегулирования под эгидой Организации Объединенных Наций с 1991 года.
В 2012 году парламент Швеции одобрил рекомендацию, призывающую правительство Швеции признать Сахарскую Арабскую Демократическую Республику (САДР).
Следует напомнить, что министра сопровождал представитель Фронта ПОЛИСАРИО в Швеции д-р Лимам Халил. (SPS)
090/300/TRA