Перейти к основному содержанию

Посланник генсека ООН встретился с делегацией Фронта ПОЛИСАРИО в Берлине

Submitted on

Стороны обсудили подготовку к началу прямых переговоров между Фронтом ПОЛИСАРИО и Марокко об урегулировании конфликта
ТИФАРИТИ, 6 марта 2019, 23:58 — REGNUM  Делегация Фронта ПОЛИСАРИО провела в Берлине переговоры со специальным посланником Генерального секретаря ООН по Западной Сахаре Хорстом Кёлером, передаёт Sahara Press Service.
По информации агентства, основное внимание на встрече стороны уделили началу процесса прямых переговоров между Фронтом ПОЛИСАРИО и Королевством Марокко, результатом которых должна стать выработка долгосрочного решения конфликта в Западной Сахаре, которое обеспечивало бы право сахарского народа на самоопределение.
Отмечается, что переговоры проходили за закрытыми дверями. В настоящее время спецпосланник генсека ООН ведёт подготовку к аналогичной встрече с представителями Марокко.
Как сообщало ИА REGNUM, в декабря минувшего года в Женеве состоялись переговоры по политическому урегулированию в Западной Сахаре. В консультациях принимали участие представители Фронта ПОЛИСАРИО и Марокко, а также Алжира и Мавритании в качестве стран-наблюдателей, граничащих с Западной Сахарой. Стороны договорились о проведении нового раунда переговоров в марте 2019 года.
Источник: https://regnum.ru/news/polit/2586497.html