Перейти к основному содержанию

Президент Республики открыл проект по разведению рыбы

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (Сахарские лагеря беженцев), 03 марта 2019 года, (SPS) - В рамках празднования 43-й годовщины провозглашения Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) президент Ибрагим Гали открыл проект по выращиванию рыбы в комплексе имени Мартира Хуссейна Тамака.
Министр экономического развития Адда Ахмейм сказал, что выращивание рыбы - это новый опыт, который входит в рамках постоянного поиска министерства по ускорению экономического развития в различных областях для улучшения.
Новый проект гарантирует производство значительного количества рыбы и обеспечивает рабочие места для ряда сахарских специалистов и рабочих.
Сахарский министр подчеркнул роль, которую гуманитарные организации играют в лагерях и друзьях народа Западной Сахары в улучшении экономического положения сахарских беженцев и их поддержке проектов развития.
Есть надежда, что этот проект сможет обеспечить рыбой сахарских беженцев, поскольку таких продуктов, как рыба и морепродукты, в сахарских лагерях беженцев мало.(SPS)
090/300/TRA