Перейти к основному содержанию

Президент Республики подтверждает сотрудничество ООН по полной деколонизации последней африканской колонии

Submitted on

Аусерд (лагеря сахарских беженцев), 24 февраля 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный Секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали подтвердил свое искреннее сотрудничество с усилиями ООН по завершению процесса деколонизации последней колонии в Африке в своем выступлении на открытии -го Съезда Национального Союза Сахарских Женщин (UNMS), который начался 23 ​​февраля в вилайете Аусерд, сахарском лагере беженцев.
Президент САДР приветствовал усилия, предпринимаемые Личным Посланником Генерального Секретаря ООН Хорстом Келером, подтверждая намерение всецело сотрудничать с ним для завершения процесса деколонизации последней колонии в Африке, что позволит сахарскому народу реализовать свое неотъемлемое право на самоопределение и независимость.
Он также приветствовал принципиальную позицию Африканского союза в отношении рассмотрения вопроса о Западной Сахаре в качестве африканской проблемы и зоны ответственности и придания ей должного приоритета, заключающегося создание механизма тройки на уровне президентов.
С другой стороны, он призвал к сохранению идеалов и принципов, на которых основан Европейский союз, а также к тому, чтобы денонсировать и аннулировать все соглашения с Королевством Марокко, которые включают территорию оккупированной Западной Сахары. (SPS)
090/300/TRA