Перейти к основному содержанию

Пакистанец Зия Ур Рехман назначен новым командующим МООНРЗС

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 22 февраля 2019 года (SPS) - Генеральный Секретарь ООН Антонио Гутерриш объявил в своем заявлении о назначении генерал-майора Пакистана Зии Ур Рехмана новым командующим Силами Миссии Организации Объединенных Наций по организации Референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС).
Новый 50-летний командующий МООНРЗС сменит генерал-майора Сяоцзюна Вана из Китая, срок полномочий которого истек 17 февраля.
Бывший военный наблюдатель  Миссии Организации Объединенных Наций в Демократической Республике Конго (МООНДРК) Зия Ур Рехман также обладает 30-летним опытом работы в области военного командования на национальном и международном уровнях и опытом управления персоналом.
С 2015 по 2016 год он занимал должность старшего национального представителя при Центральном Командовании США (Centcom) во Флориде. После этого он занимал пост командира пехотной бригады с 2016 по 2017 год и пехотной дивизии с 2017 года.
Генерал-майор Ур Рехман имеет степень бакалавра наук в Военной академии Пакистана и степень магистра делового администрирования в Высшем институте Канадской школы менеджмента в Лахоре, а также бакалавра наук Университета Белуджистана в Кветте. (SPS)
090/300/TRA