Перейти к основному содержанию

Президент Республики провел переговоры с Генеральным Секретарем ООН в Аддис-Абебе

Submitted on

Аддис-Абеба (Эфиопия) 11 февраля 2019 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали воскресенье провел официальные переговоры с Генеральным Секретарем ООН Антонио Гутерришем в столице Эфиопии Аддис-Абебе.
Центром внимания переговоров стал мирный процесс под руководством Организации Объединенных Наций в Западной Сахаре в контексте усилий Генерального Секретаря ООН и его Личного Посланника Хорста Келера по нахождению справедливого и прочного решения конфликта на основаниях международной законности.
Президент Республики подтвердил полное сотрудничество властей Западной Сахары с Организацией Объединенных Наций в целях достижения справедливого и прочного решения вопроса о деколонизации Западной Сахары на основе применения международной законности и уважения неотъемлемого права сахарского народа на самоопределение и независимость в соответствии с резолюциями Организации Объединенных Наций и Африканского союза.
Со своей стороны, Генеральный Секретарь ООН подчеркнул полную поддержку своего Личного Посланника в деле продвижения политического процесса под руководством ООН к поиску решения затянувшегося конфликта в Западной Сахаре.
Следует напомнить, что Африканский Союз призвал два государства-члена, Сахарскую Республику и Королевство Марокко, принять участие в прямых переговорах по урегулированию этого африканского конфликта. (SPS)
090/300/TRA