Перейти к основному содержанию

Правительство презентует свою программу действий на 2019 год перед Национальным советом

Submitted on

Сахарский национальный совет, 04 февраля 2019 года, (SPS) - Премьер-министр Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР)  Мохамед Алвали Акеик в понедельник представил проект правительственной программы действий на 2019 г. Его выступление состоялось  на открытой сессии, во время которой в присутствии членов законодательных и исполнительных органов  также выступил спикер Сахарского национального совета Хатри Аддух.
Программный проект предусматривает завершение выполнения решений 14-го Конгресса Фронта ПОЛИСАРИО, главным образом Национальной программы действий, а также целей, поставленных Национальным секретариатом Фронта ПОЛИСАРИО на его 8-й сессии после всесторонней оценки ситуации и его развитие на международном, региональном и национальном уровнях.
В нем также учитываются выводы и решения, содержащиеся в оценке правительственной программы на 2018 год, представленной Сахарскому национальному совету на его осенней сессии, а также обеспокоенность ситуацией на местах во время взаимодействия между законодательными и исполнительными органами. (SPS)
090/300/TRA