Перейти к основному содержанию

СБ ООН выражает свою поддержку Личному Посланнику Генерального Секретаря по Западной Сахаре

Submitted on

Нью-Йорк (ООН), 01 февраля 2019 года, (SPS) - Совет Безопасности ООН заявил о своей полной поддержке Личного Посланника Генерального Секретаря по Западной Сахаре, бывшего президента Германии Хорста Келера, в заявлении для прессы, которое было сделано в четверг президентом Совбеза Хосе Сингер Вайзингером (Доминиканская Республика).
«Члены Совета Безопасности заявили о своей полной поддержке Личного Посланника Генерального Секретаря по Западной Сахаре, бывшего президента Германии Хорста Келера», - подчеркивается в заявлении СБ ООН.
Члены Совета Безопасности также высоко оценили брифинг Личного Посланника и готовы и впредь оказывать поддержку Личному Посланнику в выполнении его мандата.
В соответствии с резолюцией 2440 (2018), отмечено в заявлении, члены Совета Безопасности приветствовали участие Фронта ПОЛИСАРИО, Марокко и двух соседних стран, Алжира и Мавритании, в переговорах за круглым столом 5 и 6 декабря 2018 года. Совет оценил их готовность участвовать во втором круглом столе в первом квартале 2019 года и выразил поддержку их постоянному и конструктивному взаимодействию с Личным Посланником. (SPS)
090/300/TRA