Перейти к основному содержанию

UJSARIO участвует в Конгрессе Движения молодых коммунистов Франции

Submitted on

Париж (Франция), 26 января 2019 года, (SPS) - Делегация Союза молодежи Сахары (UJSARIO) во главе с Хамди Омаром, главой отдела внешних связей организации, принимает участие в 42-м Конгрессе Движения молодых коммунистов Франции, который состоится с 25 по 27 января в Париже.
Помимо сахарцев, в работе Конгресса принимают участие делегации таких стран, как Намибия, Россия, Испания, Италия, Швейцария, Венесуэла, Германия, Чехия и Португалия, а также некоторые французские политические деятели и послы, аккредитованные в Париже.
В комментариях для национальных средств массовой информации глава молодежной организации Сахарави заявил, что участие сахарской молодежи в этом мероприятии отражает тесную связь между Фронтом ПОЛИСАРИО и Коммунистической партией Франции и приверженность последней поддержке справедливой борьба народа Западной Сахары за свободу и независимость.
Международное мероприятие также дало возможность делегации UJSARIO провести встречи с несколькими молодежными организациями, а также с французскими политическими деятелями с целью информирования их о последних событиях в вопросе Западной Сахары. В частности речь шла о недавнем принятии Европейским Союзом соглашения о свободной торговле с марокканским государством, осужденного многими организациями, в разрез с нормами международной законности и законами Европейского Союза. (SPS)
090/300/TRA