Перейти к основному содержанию

САДР принимает участие во встрече министров иностранных дел ЕС и АС в Брюсселе

Submitted on

Брюссель (Бельгия), 22 января 2019 года, (SPS) - Сахарская делегация во главе с министром иностранных дел г-ном Мохамедом Салемом Ульдом Салеком приняла участие во встрече министров иностранных дел Африканского союза и Европейского союза, состоявшейся в Брюсселе с 21 по 22 января.
Министры иностранных дел ЕС обсудили со своими африканскими коллегами сотрудничество ЕС и АС в таких сферах политического взаимодействия, как поддержание мира, обеспечение безопасности и стабильное управление, а также в таких экономических сферах, как торговля, инвестиции и экономическая интеграция. Кроме того, обсуждалось укрепление сотрудничества между странами в целях поддержания мира и стабильность.
В состав делегации от САДР вошли министр-делегат по делам Европы Мохамед Сидати, советник Министерства иностранных дел Мохаммед Йеслем Бейссат, посол и постоянный представитель при Африканском союзе Ламин Баали, а также члены Представительства Фронта ПОЛИСАРИО в Европе и Бельгии Абба Малаинин и Басири Мулай Хасан. (SPS)
090/300/TRA