Перейти к основному содержанию

Конференция солидарности с Западной Сахарой в испанском городе Валенсия

Submitted on

Альканти (Испания), 18 января 2019 года, (SPS) - Город Аликанте, провинция Валенсия (Испания), организовал день солидарности с борьбой народа Западной Сахары и его справедливым делом.
В этот день солидарности приняли участие мэр муниципалитета Сергей Фрис и представитель Федерации солидарности с народом Западной Сахары на уровне Валенсии, а также солидарные семьи и сахарская диаспора, в ходе которого была прочитана серия лекций о последних событиях о борьбе сахарского народа.
Движение солидарности с народом Сахарави в провинции рассмотрело ежегодные мероприятия по солидарности, которые организуют с борьбой сахарского народа, направленные на облегчение страданий беженцев посредством гуманитарной поддержки, раскрывая предоставление различного медицинского оборудования для поддержки сектора здравоохранения в Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР).
Испанская провинция Валенсия известна своей твердой солидарностью с судьбой Сахарави и принимает десятки детей во время летних каникул в рамках Программы «Каникулы мира». (SPS)
090/300/TRA