Перейти к основному содержанию

Сахарские политзаключенные снова подвергаются жестокому обращению в тюрьмах Марокко

Submitted on

Бузакарен (Марокко), 25 декабря 2018 года, (SPS) - Политзаключенный Сахарави из Группы Гдейм-Изика по имени Мохамед Андела Амебито Талил, который содержится в местной тюрьме Бузакарен на юге Марокко, подвергся жестокому и унижающему достоинство обращению: тюремная администрация 3 декабря перевела его в одиночную камеру.
Ассоциация защиты сахарских заключенных не исключает, что тюремный персонал применил такое суровое наказание с целью оказать давление на активиста, особенно после расистского решения администрации поместить его в одиночную камеру на 45 дней и лишить его права на телефонные звонки и соответствующую медицинскую помощь.
Стоит также отметить, что у политзаключенного Сахарави из Группы Гдейм-Изика Абделя Ахмед Сиди Абаха, который находится в  тюрьме Тифлет 2, к востоку от Рабата, также  ухудшается состояние здоровья из-за преднамеренной медицинской халатности и жестокого обращения, администрация тюрьмы помимо всего прочего конфисковала все его вещи, такие как одеяла и одежда. (SPS)
090/300/TRA