Перейти к основному содержанию

САДР участвовала в семинаре по наращиванию потенциала и управлению миграцией стран-членов АС

Submitted on

Зимбабве, 14 декабря 2018 года, (SPS) - Сахарская Арабская Демократическая Республика (САДР) участвовала в семинаре, посвященном обзору и внедрению Оценки потребностей в потенциале государств-членов и экономических и региональных групп по управлению миграцией с 13 по14 декабря 2018 года в Зимбабве (водопад Виктория).
На семинаре обсуждалась работа по ряду важных вопросов, наиболее важными из которых являются создание и активизация национальных координационных механизмов для обеспечения эффективной роли в поиске и укреплении региональных координационных механизмов для решения проблем миграции на региональном уровне, а также доклад об оценке потребностей для стран-членов и региональных групп по управлению миграцией каждого государства-члена Африканского союза (АС).
Семинар завершился набором выводов, по которым государства-члены АС могли бы разработать национальный план действий по миграции.
Представителем государства Западной Сахары на этом заседании была г-жа Мали Мохамед Баккар из посольства САДР в Эфиопии и Африканском союзе. (SPS)
090/300/TRA