Перейти к основному содержанию

Организация выставки традиционного ремесла в кулуарах XIV-го Международного кинофестиваля

Submitted on

Вилаят Дахла (лагеря беженцев), 04 декабря 2018 года, (SPS) - В штаб-квартире Регионального управления ремесла в вилаяте Дахла проходит выставка традиционного ремесла, который выражает часть культурного наследия народа Западной Сахары.
Выставка, совпадающая с празднованием XIV-го Международного кинофестиваля и Регионального фестиваля культуры и фольклора, открывала свои двери для посетителей и зарубежных участников, которые ее посетили и получили объяснения о реальности традиционной индустрии в Сахарской Арабской Демократической Республике (САДР).
Выставка включает в себя образцы традиционных ремесел и художественных картин, которые символизируют культурное наследие, стойкость и ежедневную неотъемлемую борьбу народа Западной Сахары за свободу и независимость. Искусственные образцы также выражают вызов сахарского народа политике репрессий и нарушений прав человека, с которыми он ежедневно сталкивается со стороны марокканских оккупационных сил и их усилия по уничтожению сахарской культуры.
Выставка также станет возможностью улучшить качество сахарского продукта и продвигать традиционную индустрию Западной Сахары до уровня конкурентоспособности. (SPS)
090/300/TRA