Перейти к основному содержанию

Национальный комитет по правам человека принимает делегацию от испанской молодежи Кордовы

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев),  02 декабря 2018 года, (SPS) - Национальный комитет по правам человека (Национальный комитет Сахарави) вчера принял делегацию от молодежи Кордовы в Андалусии (Испания), в штаб-квартире имени мученика Шахида Эль-Хафеда.
Совещание касалось работы Комитета в области поддержки прав человека, положения дел в сахарском вопросе и роли испанской молодежи в области контроля за соблюдением прав человека на оккупированных Марокко территориях Западной Сахары, а также содействия снятию блокады, в том числе и информационной, на оккупированных территориях.
В связи с этим, член Бюро Комитета Балла Мохамед Салем отметил важность этого визита, который будет способствовать формированию мнения о реальности касательно сахарской молодежи в лагерях беженцев и ее вкладу в создании институтов Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР). Он также упомянул в этой связи о серьезных нарушениях прав человека на оккупированной Марокко части Западной Сахары.
Он предоставил испанской молодежной делегации подробную презентацию о работе Комитета в области продвижения и защиты прав человека.
Испанская молодежная делегация выразила солидарность с борьбой народа Сахарави и свое удовлетворение посещением лагерей, что позволит ей оставаться в контакте с сахарской молодежью и представителями гражданского общества и оценить усилия, предпринимаемые САДР в различных областях. (SPS)
090/300/TRA