Перейти к основному содержанию

Сахарская организация в срочном порядке призывает спасти жизнь сахарского политзаключенного Абдаллахе Аббахаха

Submitted on

Эль-Аюн (оккупированные территории), 11 ноября 2018 года, (SPS) - Лига защиты сахарских заключенных в марокканских тюрьмах (LPPS) выпустила к «срочному» призыву спасти жизнь сахарского политзаключенного Абдаллахе Аббахаха, положение которого остается нестабильным из-за последствий объявленной им 1 октября голодовки.
Абдаллахе Аббахах, заключенный в марокканскую тюрьму «Тифлет 2», 9 ноября 2018 года был переведен в больницу из-за ухудшения его самочувствия после 40 дней голодовки. «Он провел почти два часа в больнице, прежде чем быть возвращенным в свою камеру, не обращаясь с врачом или не посоветовавшись со специалистом», - сообщает источник.
LPPS запускает «срочный» призыв к международному сообществу, требуя действовать быстро, чтобы спасти жизнь Абдаллахе Аббахаха и его товарищей от последствий голодовки и призывает все международные организации, а также всех неравнодушных, оказать давление на марокканское государство, чтобы «положить конец этой ситуации, прежде чем она окажется непоправимой», - предупредил он.
LPPS также выразила свою обеспокоенность в связи с опасностями, которые испытывают политические заключенные Сахарави из Группы Гдеим-Изика в тюрьме «Тифлет 2», состояние здоровья которых ухудшается изо дня в день. (SPS)
090/300/TRA