Перейти к основному содержанию

САДР принимает участие в Международной конференции на тему «Миграция и социальная справедливость: влияние на развитие Африки» в Буркина-Фасо

Submitted on

Уагадугу, 16 октября 2018 года, (SPS) – Сахарская Арабская Демократическая Республика в лице г-на Эмхамед Мохамед Шейх, первого советника посольства САДР в Алжире, приняла участие в Международной конференции «Миграция и социальная справедливость: влияние на развитие Африки» прошедшей между 12 и 13 октября 2018 года Буркина-Фасо.
Эта конференция, организованная Прогрессивным альянсом, который, как известно, объединяет 130 политических партий, профсоюзов и НПО во всем мире и базируется в Германии, собрала в тесном сотрудничестве с политической партией Буркина-Фасо «Народное движение за прогресс» участников из 20 стран Европы и Африки.
В этом отношении темы, обсуждаемые на Конференции и охватывающие такие области как: миграционные потоки, политическая стабильность и управление в Африке, направлены на структурирование упреждающих стратегий и реализацию конкретных политических предложений для многих африканских стран, которые сталкиваются с эмиграцией и иммиграцией.
В кулуарах Конференции и двухдневных рабочих совещаний представитель САДР г-н Эмхамед Мохамед Шейх встретился с представителями различных стран и организаций по вопросу Западной Сахары в свете последних событий, в особенности с лидерами «Народного движения за прогресс», принимающей стороной Конференции, Демократической Республикой Конго, Грузией, Германией, Швейцарией, Швецией, Кот-д'Ивуаром и Международным союзом Социалистической молодежи (IUSY). (SPS)
090/300/TRA