Перейти к основному содержанию

Президент Республики призывает к активизации действий африканских стран в отношении Совета Безопасности ООН в целях ускорения урегулирования конфликта

Submitted on

Шахид Аль-Хафед (лагеря беженцев),  11 октября 2018 года, (SPS) - Президент Сахарской Арабской Демократической  Республики (САДР),генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО,  г-н Ибрагим Гали в своем выступлении перед представителями освободительных движений, партий и африканских объединений призвал активно сотрудничать с Советом Безопасности ООН в целях ускорения урегулирования конфликта между Марокко и Западной Сахарой.
В этом контексте Президент подчеркнул, что Фронт ПОЛИСАРИО был готов вступить в прямые переговоры с Королевством Марокко для разрешения спора путем осуществления плана урегулирования 1991 года, который был разработан и подготовлен общими усилиями Африки.
Президент Республики сказал: Африка остается ответственной за деколонизацию Западной Сахары, это подтверждают саммиты АС, последний из которых был организован в столице Мавритании Нуакшоте. (SPS)
090/300/TRA