Перейти к основному содержанию

Глава Комитета по внешним отношениям ПОЛИСАРИО был принят Специальным представителе Президента России

Submitted on

Москва (Россия), 04 октября 2018 года, (SPS) - Член Национального секретаря Фронта ПОЛИСАРИО, Сахарский координатор с Миссией Организации Объединенных Наций по проведению референдума в Западной Сахаре (МООНРЗС) г-н Эмхамед Хаддад в сопровождении, представителя ПОЛИСАРИО в России Федерации, д-ра Мохамеда Фаделя Али Салема были приняты 2 октября МИД РФ Специальным представителем Президента России на Ближнем Востоке и странами Африки, заместителем Министра иностранных дел России Михаилом Богдановым.
В ходе встречи стороны подробно обсудили последние события вокруг Западной Сахары, особенно на уровне ООН.
Глава Комитета по внешним связям ПОЛИСАРИО Эмхамед Хаддад выразил удовлетворение твердой и принципиальной позицией Российской Федерации в рамках Совета Безопасности Организации Объединенных Наций и в рамках Группы друзей Генерального секретаря по Западной Сахаре и ее роли на международной арене в сохранении мира и справедливости во всем мире.
Со своей стороны Российская Федерация вновь заявила о своей полной поддержке справедливого решения вопроса о Западной Сахаре в соответствии с резолюциями Организации Объединенных Наций. (SPS)
090/300/TRA