Перейти к основному содержанию

Президент Республики поздравил Президента Ботсваны с Национальным днем

Submitted on

Бир-Лехлу (освобожденные территории), 30 сентября 2018 года, (SPS)  - Президент Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР), Генеральный секретарь Фронта ПОЛИСАРИО, Ибрагим Гали поздравил Президента Республики Ботсвана, Его Превосходительству Мокгвеци Масиси (Mokgweetsi Masisi) по случаю Дня независимости этой братской страны.
«От имени народа Западной Сахары и от себя лично я искренне поздравляю вас с годовщиной Дня независимости Республики Ботсвана», - сказал Президент Республики.
«Я не пропустил бы эту возможность, чтобы приветствовать и выразить благодарность Вашему Превосходительству, правительству и народу Республики Ботсвана за вашу солидарность и устойчивую позицию вашей страны в защите борьбы сахарского народа за его право на самоопределения и независимости».
«Я высоко оцениваю важность, Ваше Превосходительство, результатов моего визита в вашу страну, в частности, установления дипломатических отношений на уровне послов между Республикой Ботсвана и САДР. Это обязательно поможет активизировать тесные контакты в рамках Африканского Союза, основанные на общем подходе к ряду актуальных вопросов, и на решении ключевых задач искоренения любых форм  колонизации на нашем континенте. Кроме того, они укрепят роль Африканского союза и помогут ему занять свое законное  место на международной арене».
«Ваше Превосходительство, позвольте мне еще раз поздравить вас и народ Ботсваны с национальным праздником и выразить свои наилучшие пожелания счастья, дальнейшего успеха и процветания. Пожалуйста, примите заверения в моем самом глубоком уважении», - добавил президент Республики. (SPS)
090/300/TRA