Перейти к основному содержанию

100-летний юбилей Нельсона Манделы совпадает с 43-й годовщиной Национального единства

Submitted on

Шахид Эль-Хафед (лагеря беженцев), 29 сентября 2018 года, (SPS) - Глава Секретариата Политической Организации Фронта ПОЛИСАРИО г-н Хамма Салама сообщил, что Комитет по празднованию Национальных торжеств организует конференцию, посвященную 100-летнему юбилею великого лидера Нельсона Манделы на полях 43-й годовщины Декларации Национального единства народа Западной Сахары.
Во вторник, на пресс-конференции в Медиа-архиве, Хамма Салама осветил ход подготовки к 43-й годовщине Праздника Национального единства и рассказал о запланированных событиях, посвященных этому историческому событию и борьбе народа Сахарави за построение великой нации.
Нельсон Мандела является одним из величайших людей в истории Африки и всего мира и одним из видных защитников прав народов на самоопределение. Мандела защищал правое дело сахарского народа, призывая марокканское оккупационное государство прекратить оккупацию последней африканской колонии и дать народу Сахарской Арабской Демократической Республики (САДР) право на свободу и независимость. (SPS)
090/300/TRA