Перейти к основному содержанию

САДР принимает участие в праздновании независимости Белиза

Submitted on

Бельмопан, 19 сентября 2018 года (SPS) – Посол САДР Сулейманом Таеб Хэнань был принят во вторник в аэропорту Белиза Госсекретарем этой страны в качестве Специального посланника правительства Западной  Сахары на официальном торжестве в честь 37-й годовщины независимости, которая должна состояться с 18 по 21 сентября.
Дипломат провел двустороннюю встречу с министром иностранных дел Белиза Уилфредом Элрингтоном, которому он передал письменное послание от президента Западной Сахары, Ибрагима Гали, направленное премьер-министру Белиза Диу Барроу.
Со своей стороны, канцлер Белиза подтвердил послу САДР твердую позицию своего правительства по поддержке борьбы народа Сахарави за достижение решения, основанного на принципах самоопределения и независимости сахарского народа.
Посол Сахарави рассказал своим собеседникам о нынешнем положении дел в Западной Сахаре, выразив министру свое удовлетворение работой Личного посланника Генерального секретаря Организации Объединенных Наций по оживлению процесса переговоров между сторонами Фронтом ПОЛИСАРИО и Марокко.
В последующие дни посол Таеб Хэнань примет участие в государственных приемах, организуемых губернатором и премьер-министром Белиза, а также в других официальных мероприятиях, посвященных независимости. (SPS)
090/300/TRA